Auction 798T, Lot # 57
Par de candelabros. Origen mexicano. Elaborados en porcelana de Cuernavaca. Con esmalte dorado. Diseño vegetal. Para 5 velas. Decorados con relieves florales, roleos y amorcillos. Presentan restauraciones, ligeros faltantes y rupturas. Dimensiones: 50 cm. Piezas: 2 Estimado $1,800-2,400